Поиск

Челябинские предприниматели шьют «униформу» для Яндекса

20.09.2021 12:18
Автор: Яна Ершова
Малое предприятие из областного центра производит корпоративную одежду для крупных компаний. Среди них можно найти очень известные бренды.
Челябинские предприниматели шьют «униформу» для Яндекса*
Фото предоставлено Центром "Мой бизнес" - Фондом развития предпринимательства ЧОне наше

Производство развернулось и выросло с поддержкой центра «Мой бизнес». А ведь небольшому швейному цеху совсем мало лет. Но уже год он – поставщик брендированного обмундирования для сотрудников региональных отделений Сбербанка, Роснефти, Лукойла, Яндекс.Такси и других.

Этот проект – один из примеров эффективной работы бизнес-инкубатора в Центре «Мой бизнес». Елена Некрасова, хозяйка производства, попала в соответствующую программу в прошлом году. Возможности, которые предоставляет Центр «Мой бизнес», в частности, участие в программе «Сделано в Че», позволило стартапу не только удержаться на плаву, а потом продолжить развитие.

«Это огромная поддержка для начинающих предпринимателей. Как стартапер я воспользовалась льготными условиями по аренде помещения, получила электронную подпись, прошла обучающие программы, а также возможность расширить клиентскую базу за счет хорошо развитого в сообществе нетворкинга. В будущем, конечно, хотим расширяться, в том числе, и по оборудованию», – призналась Елена Некрасова.

Она добавила, что сейчас в планах покупка специальной машину для нанесения на изделия логотипа и вышивальную машину.

Контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области Ольга Третьякова объяснила, по каким направлениям идет поддержка начинающих предпринимателей. Например, имеется два вида имущественной поддержки: льготная аренда офиса или место в коворкинге центра «Мой бизнес».

«Для этого нужно быть действующим предпринимателем или самозанятым. Например, чтобы арендовать полностью оборудованный офис по цене в несколько раз ниже рыночной, претенденты должны быть социальными предпринимателями, вести инновационную деятельность, либо относиться к категории женского или молодежного предпринимательства. Договор заключается, по выбору предпринимателя, на один или три года», – комментирует Ольга Третьякова.

Напомним, что сейчас стартовал прием заявок на новую волну конкурса на получение имущественной поддержки от центра «Мой бизнес». Заявки принимаются до 21 сентября, следующий этап приема документов – до 14 октября включительно. Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать по единому номеру центра «Мой бизнес» - 8-800-350-24-74, о других мерах поддержки – на сайте мойбизнес74.рф.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».