Поиск

Челябинские портные сшили гигантский 15-килограммовый свитер

19.09.2019 20:49
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске портные закончили изготовление хоккейного джерси для команды «Трактор». Вес гигантского свитера составил 15 килограммов.
Челябинские портные сшили гигантский 15-килограммовый свитер*
не наше
Огромный хоккейный джерси, с которым ХК «Трактор» планирует попасть в книгу рекордов России, изготавливали 10 портных на предприятии «Фабрика флагов». Мастера трудились несколько дней, чтобы полностью повторить крой настоящего игрового свитера.

Майка сшита из трикотажа. На её изготовление ушло более 70 погонных метров ткани и три мотка ниток по пять тысяч метров. Её вес составил 15 килограммов, а размер - пять на восемь метров.



На свитер поместили белого медведя, фамилии болельщиков, которые приобрели полный абонемент, а также эмблему партнёра - компании «Чебаркульская птица», благодаря которой эту идею удалось воплотить в жизнь.

«Шился свитер быстро и легко, сложностей не возникало, потому что опыт изготовления больших полотен у нас обширный. Все чемпионаты, которые проходят в нашей области, оформляем мы, но всегда шили большие полотна не из тянущейся ткани, а в этот раз работали с трикотажем, он более эластичен и тянется. Поэтому пришлось потрудиться чуть больше, чем обычно. Мы шьём для различных челябинских хоккейных команд, в основном молодёжных, давно шьём хоккейные верха, которые надевают и на одежду, и на защиту. Поэтому представление о крое и расположении логотипов у нас есть», - рассказал директор «Фабрики флагов» Павел Овчинников.

Напомним, что гигантскую майку можно будет увидеть уже в следующий понедельник, 23 сентября, перед игрой с «Нефтехимиком». Её повесят в фойе арены. Потом свитер поместят под своды арены имени Валерия Белоусова 25 сентября. В этот день состоится домашний матч «Трактора» против «Ак Барса». Джерси будет висеть над площадкой в течение всего сезона 2019/2020.

Фото и видео: hctraktor