Поиск

В Челябинске задержан иностранец с килограммом героина

26.12.2019 16:00
Автор: Мария Кузина
В Челябинске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 21-летнего мигранта, у которого изъяли 55 свертков с героином. При обыске у него дома нашли еще один килограмм наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
В Челябинске задержан иностранец с килограммом героина*
Молодого человека задержали возле жилого дома на улице Краснознаменная. У него изъяли 55 свертков с героином массой 100 граммов.

«Полицейскими установлено, что задержанный через сеть Интернет получал информацию от неустановленного лица о местонахождении наркотического вещества, забирал его, расфасовывали в дальнейшем осуществлял его раскладку по тайникам на территории города Челябинска, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Так, задержанный указал на места, куда уже успел разложить закладки, из которых впоследствии сотрудники полиции изъяли еще 31 сверток с наркотическим веществом».

Дома у иностранца изъяли 180 свертков и два полимерных пакета с героином массой в один килограмм, а также весы и упаковочный материал.

По данному факту возбудили уголовное дело о покушение на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Мигранту грозит пожизненное лишение свободы.

В настоящее время молодой человек находится под стражей.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области