Поиск

Челябинские полицейские назвали суммы штрафов для нарушителей самоизоляции

13.04.2020 16:17
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области полицейские совместно с коллегами из Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения продолжают проверять соблюдение гражданами режима повышенной готовности.
Челябинские полицейские назвали суммы штрафов для нарушителей самоизоляции*
При проверках особое внимание уделяется местам массового скопления людей. В ходе мероприятий полицейские проводили с южноуральцами профилактические беседы, раздавали листовки с памятками и напоминали об изменениях в административном законодательстве.

"Так, дополненной частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрены следующие санкции: для граждан – штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица – штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, для юридических лиц – штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Появившаяся в Кодексе Российской Федерации статья 20.6.1 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц ‑ от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Добавим, что за выходные в рейдовых мероприятиях приняли участие около двух тысяч полицейских. В Челябинске в субботу и воскресенье улицы патрулировали 15 мобильных групп. Техника по громкой связи напоминала жителям о необходимости соблюдения самоизоляции, а правоохранители выявляли граждан, нарушающих выданные предписания о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Фото: 74.мвд.рф