Поиск

Челябинские первоклассники получили бесплатные ранцы и канцелярию

30.08.2019 17:30
Автор: Служба информации
В Челябинске детям сотрудников ЧМК сделали подарок ко Дню знаний. Для будущих первоклассников провели праздник, а также вручили ранцы и различные школьные принадлежности.  
Челябинские первоклассники получили бесплатные ранцы и канцелярию*
не наше

Театрализованный праздник «Первый раз – в первый класс» состоялся во Дворце культуры ЧМК. Сначала ребята вместе со сказочными героями пытались отыскать путь в «Страну знаний», а затем увидели выступления вокальных и танцевальных коллективов.

ы.JPG

После представления будущим первоклассникам вручили подарки от предприятия: школьный ранец с пеналом, ручками, цветными карандашами, фломастерами и другими канцелярскими принадлежностями.

«Комбинат устраивает подобные праздники уже 21 год. За это время мы помогли собрать в школу более 16 тысяч первоклассников. Кроме того, согласно коллективному договору ЧМК, мамы и папы первоклассников могут оформить выходной день с сохранением заработной платы, чтобы проводить своего ребенка на первый в жизни урок», – рассказал директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Добавим, что ЧМК не забывает о ребятах на протяжении всего года. Так, во время летних каникул около тысячи детей сотрудников отправляют в оздоровительные лагеря, малышам дарят подарки к Новому году, а также водят различные спортивные и культурные мероприятия.