Поиск

Челябинские одинокие мамы получат по пять тысяч рублей

07.04.2020 09:22
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области ввели новую меру поддержки для семей, которые из-за распространения коронавируса оказались в сложной жизненной ситуации. Им помогут материально.
Челябинские одинокие мамы получат по пять тысяч рублей*
Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она начала с того, как организована помощь, в том числе и продуктовыми наборами, для пожилых южноуральцев. С этим сейчас  в регионе проблем нет.

«Но, как показала практика, число заявок от пожилых граждан стало снижаться, появились звонки от одиноко проживающих мам, которые лишились работы, от многодетных семей, которые испытывают нужду в приобретении предметов первой необходимости. Здесь губернатором принято решение для одиноких мам, для многодетных семей, чей доход ниже прожиточного минимума, будет выплачена единовременное социальное пособие в размере пяти тысяч рублей», – сказала Ирина Гехт.

На такую меру социальной поддержки в Челябинской области могут рассчитывать порядка 50 тысяч семей. Планируется, что деньги пойдут на приобретение продуктов, товаров первой необходимости и оплату коммунальных платежей.

Вероятно, что в ближайшее время появится возможность организовать раздачу многодетных семьям и матерям-одиночкам и продуктовых наборов.

Фото: Челябинск Сегодня