Поиск

Челябинские наркополицейские сожгли крупную партию наркотиков

04.01.2014 15:25
Автор: Служба информации
В канун новогодних праздников челябинские наркополицейские сожгли наркотики, изъятые в рамках 93 уголовных дел. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСКН Челябинской области.

В канун 2014 года в печи одного из предприятий Челябинска сжигали героин, гашиш, марихуану и целый ассортимент синтетических наркотиков, изъятых более чем у двух десятков различных преступных групп.

Среди сожженных в огне наркотиков были и те, что изъяли наркополицейские у контрабандистов. Участники международной преступной группы организовали доставку гашиша и марихуаны через российско-казахстанскую границу и их распространение на территории области. При очередной перевозке 50 брикетов гашиша общим весом около 8 килограммов, преступники были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор контрабандистам. На троих преступники получили 27 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще 110 преступникам, лидерам и рядовым пособникам, чьи наркотики сгорели в печи, судами области назначены сроки наказания, превышающие 370 лет лишения свободы.