Поиск

Челябинские многоэтажки начнут расписывать яркими граффити

17.07.2019 12:04
Автор: Анастасия Карамышева
Лучшие граффитисты страны распишут фасады Челябинских домов. Первые рисунки появятся на зданиях, расположенных на улице Воровского и Свердловском проспекте.
Челябинские многоэтажки начнут расписывать яркими граффити*
не наше
Граффити появятся на гостевых маршрутах Челябинска. Их нарисуют художники из объединения «Graffiti Russia». На стенах домов появится цветочная роспись, бумажные самолётики, дети, Мадонна, яркий фламинго, девушка с лисой, птицы, космос, музыканты и многое другое.

Первое граффити будет расположено на стене дома №54 на Свердловском проспекте. В этом здании находится ЗАГС, поэтому и рисунок был выбран символичный: зелёный холм с озером и небо с облаком в виде сердца, которое «пронзает» летящий самолёт.

«Картинка символизирует новую семью, отправляющуюся в полет, в новую жизнь, полную любви, уважения, красоты и счастья», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

1.jpg

Ещё одно граффити можно будет найти на дома №34, расположенном на улице Воровского. На нём изобразят двух маленьких девочек. Одна из них сидит на стопке книг. В то время как вторая тянется за котёнком, забравшимся на дерево. Художник таким образом хотел сказать, что люди перестали обращать внимание на мелочи жизни и стали забывать о том, что близким может быть нужна помощь.

2.jpg

«Главная цель любого нашего рисунка - нести положительные эмоции, ценности жизни и радость», - отметили художники объединения «Graffiti Russia».