Поиск

Челябинские футболисты провели мастер-класс для школьников

10.03.2023 15:47
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжаются мероприятия в рамках масштабного проекта от Российского футбольного союза.
Челябинские футболисты провели мастер-класс для школьников*

Проект под названием «Футбол в школе» охватил уже более 2 тысяч учебных заведений по всей России. В Челябинской области эти мероприятия запустили в прошлом году с подачи региональной Федерации футбола.

Новое занятие прошло в МАОУ СОШ №46 имени З.А. Космодемьянской. На встречу с юными спортсменами приехали игроки молодежной команды «Челябинск-М» Владимир Быков, Ярослав Бураджаев, Александр Пашков и Алексей Амелин. Футболисты провели для школьников веселую разминку, а также провели мастер-класс. После этого настало время применить полученные знания на практике. Для этого футболисты команды «Челябинск-М» и ученики разделились на две команды. Дружеский матч закончился победой команды, в которой играли Ярослав Бураджаев и Алексей Амелин.

«Отрадно, что РФС, реализуя этот проект, помогает школам манишками и футбольными мячами. В дальнейшем подобные мероприятия планируем проводить на регулярной основе по всей области», – рассказал «ЧелябинскСегодня» Дмитрий Люкшин, куратор проекта «Футбол в школе» в Челябинской области.

На данный момент в проекте участвуют 69 школ из нашего региона.

В нашей стране проект «Футбол в школе» стартовал со Дня знаний прошлого года. С этого момента юным спортсменам подарили в общей сложности 80 тысяч новых мячей, 2000 фишек, 6000 сумок для мячей, более 2000 насосов, 30 тысяч конусов и так далее. И конечно не стоит забывать про полезные мастер-классы от спортсменов.