Поиск

Челябинские фотографы показали развитие Парижского полумарафона за пять лет

22.05.2023 16:39
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 22 мая, в Челябинском мультимедийном парке «Россия — Моя история» открылась специальная экспозиция, которая позволит отследить, с чего начиналось спортивное мероприятие, ставшее важным событием календаря.
Челябинские фотографы показали развитие Парижского полумарафона за пять лет*1
Фотографии: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Речь идет про Парижский полумарафон, который пройдет уже 28 мая в селе Нагайбакского района с «европейским флером». Экспозицию составили из снимков, сделанных фотографами «Вечернего Челябинска» Юлией Боровиковой и Дмитрием Куткиным. Часть из них сделана во время второго по счету Парижского полумарафона, а часть – с забега, прошедшего в прошлом году. Зрители могут оценить развитие, которое получило спортивное мероприятие всего за пять лет. Но также выставка, как и сам марафон, обратит внимание зрителей на культуру нагайбаков – коренных жителей одноименной территории в Челябинской области.

photo_2023-05-22_15-17-59.jpg

«Парижский полумарафон становится одной из визитных карточек нашего края наряду с Ильменским фестивалем. Это не может не радовать, ведь основная цель этого мероприятия — популяризация здорового и активного образа жизни среди населения нашей страны», – добавила Полина Глинских, директор Челябинского мультимедийного парка «Россия — Моя история».

Добавим, что вход на экспозицию под названием «Рекорды Парижского полумарафона. Навстречу южноуральскому забегу» свободный. Посетить выставку можно до 28 мая, дня, когда стартует забег.

Возрастной ценз выставки: 0+

photo_2023-05-22_15-18-01.jpg