Поиск

Челябинские феминистки раскрыли сущность брака

03.09.2020 09:40
Автор: Яна Ершова
Представительницы местной феминистической агитгруппы запустили еще несколько просветительских проектов. Один из них, по задумке создательниц, проливает свет на реальное положение женщины в браке.
Челябинские феминистки раскрыли сущность брака*
не наше
Эти листовки разместили как раз там, где может увидеть предполагаемая целевая аудитория – около районных отделений ЗАГСа. На фотографиях можно заметить отделения, где регистрируют и расторгают брак жители Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского и других районов.

Феминистки предупреждают дам, решивших вступить в брак, что этот союз будет выгоден только мужчине, а вот вторая сторона в конечном итоге может остаться у разбитого корыта, потому что потеряет возможности для собственного развития. А в случае, если женщина после вступления в брак решит стать домохозяйкой, то она еще лишится финансовой самостоятельности, указывают представительницы движения.

«Ты посвятишь себя отношениям, а он – своим достижениям. Посвяти жизнь себе и идеям, в которые веришь, выбери: свободное время, подруг, гражданскую активность», – призывают челябинок феминистки.

Кстати о гражданской активности, накануне представительницы движения начали неделю женской истории. Уже появились информационные материалы о революционерке Софье Кривой на одноименной улице.

Фото: vk.com/fem74