Челябинские дзюдоисты выиграли «золото» и «серебро» в российских соревнованиях

17.02.2021 15:32
Автор: Антонина Артемьева
Спортсмены Дмитрий Гюнтер, Кирилл Тихонов и Ахмед Богатырев завоевали призовые места на первенствах в Москве и Омске.
Челябинские дзюдоисты выиграли «золото» и «серебро» в российских соревнованиях*
Челябинская школа дзюдо пополнилась еще одной золотой и двумя серебряными медалями. На соревнованиях в Омске в тяжелой категории (более 100 килограммов) выступили челябинские спортсмены Дмитрий Гюнтер и Кирилл Тихонов. Как сообщили в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, Дмитрий Гюнтер выиграл «золото», а Кирилл Тихонов – «серебро».

Спортсмены одолели соперников Даниила Клешкова из Иркутска и Рашида Халимова из Омска и заняли два места на пьедестале.

В Москве на традиционных соревнованиях памяти заслуженного тренера России Ю. Зайцева за награды боролись пять спортсменов из Челябинской области. Один из них - Ахмед Богатырев из СШОР «Юность-Метар» - в категории до 66 килограммов выиграл серебряную награду, уступив только дзюдоисту из Санкт-Петербурга Александру Бурмистрову. Всего в соревнованиях участвовали 357 спортсменов из 33 регионов страны