Поиск

Челябинские депутаты пожаловались на сбор средств для коллеги

18.10.2019 13:43
Автор: Яна Ершова
В сети появилась информация, что депутатов гордумы Челябинска попросили сдать деньги на подарок для товарища по думе, Виталия Рыльских, который на следующей неделе будет праздновать день рождения. Инициатива народным избранникам не понравилась.

Челябинские депутаты пожаловались на сбор средств для коллеги*
Свое недовольство они высказали через СМИ. По сообщению, речь идет о сумме в две тысячи рублей с каждого депутата, кроссе самого Виталия Рыльских, конечно. 22 октября ему исполнится 68 лет.

По информации, распространяемой журналистами, с предложением помочь в создании праздничного настроя имениннику к депутатам обращается аппарат гордумы.  Руководитель пресс-службы гордумы Лариса Окунева заверила «Челябинск Сегодня», что если такой сбор действительно ведется, то это – инициатива самих депутатов, но никак не аппарата городской думы. Традиции скидываться на подарок для именинников тут никогда не было.

Напомним, что в Челябинской области в последнее время вновь активизировались мошенники, которые действуют от имени заместителей губернатора. В прошлом году они пытались обхитрить представителей администраций в муниципалитетах, теперь начали звонить руководителям различных предприятий.

Фото: pixabay.com