Челябинские бойцы могут получить услуги МФЦ в Едином центре для участников СВО

На базе Центра можно попасть к специалистам центра «Мои документы». Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Челябинской области и заключенному соглашению.
«Возможность получения услуг МФЦ на базе нашего центра для участников специальной военной операции и членов их семей – это дополнительный плюс к имеющемуся сервису. Очень удобно, когда за одно посещение и по принципу «единого окна» можно будет разрешить ряд ключевых вопросов», – отметил Алексей Банников, директор ОГУ «Единый центр поддержки и реабилитации участников специальной военной операции».
До этого, обратившись в Единый центр поддержки, военнослужащие и их близкие могли решить вопросы, связанные с получение имеющихся мер социальной поддержки, медицинской и социальной реабилитацией, оказанием психологической помощи, с трудоустройством и переобучением. Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, вЦентре работают специалисты службы занятости, чтобы упросить процесс.
А теперь участникам СВО и членам их семей доступны 53 государственные и муниципальные услуги в рамках компетенции МФЦ. Самыми востребованными из них сейчас являются получение льгот и компенсаций, регистрация в ЕСИА и услуги ФНС.