Поиск

Челябинские бойцы готовятся к турниру единоборств, который пройдет 24 февраля

13.02.2018 16:16
Автор: Служба информации
В Челябинске 24 февраля состоится международный турнир по боям в клетке. Челябинские тайбоксеры усиленно готовятся к этому столь масштабному мероприятию, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинские бойцы готовятся к турниру единоборств, который пройдет 24 февраля *
Соревнование организовано компанией «РМК Боксинг Промоушен» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Бои в клетке пройдут по правилам двух видов спорта – ММА и древнего муайтай.

В рамках турнира запланировано проведение дюжины ярких поединков. В трех из них будут участвовать наши, челябинские, бойцы: кандидаты в мастера спорта 20-летний Шариф Шарипов, 19-летний Владислав Скориков и 19-летний Артур Хайруллин. Все спортсмены тренируются на базе спортивной школы «Мастер» и уже имеют за плечами по паре профессиональных боев.

Соперниками челябинских тайбоксеров выступят представители Екатеринбурга — это Михаил Иванов, Сергей Шарафутдинов и Тагир Халилов. Все спортсмены встречались ранее в профессиональных поединках, кто-то проявил большее мастерство, кто-то меньшее, но это не мешает южноуральским бойцам целенаправленно готовиться к бою и настраиваться на победу.

Зрелищности боям в клетке добавит и тот факт, что они состоятся по правилам не просто тайского бокса, а древнего муайтай. «Главное отличие – в перчатках спортсменов. По правилам древнего муайтай, бойцы боксировали в бинтах, на современных же турнирах используются перчатки ММА, которые в два раза легче, чем в тайском боксе, поэтому и сами удары будут намного жестче», - пояснил вице-президент федерации тайского бокса России Константин Жданов.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», специальным гостем боев в клетке 24 февраля на арене «Трактор» станет легендарный боксер Майк Тайсон. Он прилетит в Челябинск по приглашению организаторов и будет присутствовать на боях. Он также проведет два мастер-класса в Челябинске и Екатеринбурге для всех желающих.

Билеты на бои в клетке можно купить уже сейчас. Они находятся в свободной продаже в кассах Ледовой арены «Трактор», в интернете - через федеральную сеть kassir.ru, а также в точках продаж билетов kassir.ru. Турнир стартует на арене «Трактор» в 17.00. Узнать более подробную информацию о продаже билетов можно по телефону: +7(351) 235-35-85.