Поиск

Челябинские бизнесмены оправились от последствий пандемии

03.08.2020 15:24
Автор: Яна Ершова
Реальный сектор экономики в России уже возвращается к показателям, которые были до того, как в страну пришел коронавирус. Теперь предприниматели чаще приходят, чтобы открыть свое дело, а не для того, чтобы уйти ликвидировать свою организацию.
Челябинские бизнесмены оправились от последствий пандемии*
не наше
За первый летний месяц соотношение новых зарегистрированных предприятий и ликвидируемых достигло 1 к 2. Примерно такие же показатели наблюдались по стране до пандемии.

Тем не менее, в разных регионах России восстановление идет по-разному. Челябинская область оказалась в числе субъектов, которые идут в авангарде. В июне в нашем регионе количество новых организаций было больше, чем тех, которые закрылись – 1 к 0.9, сообщает «Полит74».

Также в числе «паровозов» оказались Ингушетия (соотношение 1 к 0,1), Еврейская автономная область (соотношение 1 к 0,6), Северная Осетия ( соотношение 1 к 0,6), Марий Эл (соотношение 1 к 0,7), Орловская область (соотношение 1 к 0,8), Севастополь (соотношение 1 к 0,8), Сахалинская область (соотношение 1 к 0,8) и Саратовская область (соотношение 1 к 0,9).

Фото Олега Каргаполова