Поиск

Челябинские бизнесмены готовы работать в условиях введения QR-кодов

06.10.2021 16:49
Автор: Яна Ершова
Работодатели должны предоставить сотрудникам возможность в удобном формате пройти вакцинацию от COVID-19.
Челябинские бизнесмены готовы работать в условиях введения QR-кодов*
Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Так считает Сергей Ермаков, вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, генеральный директор торгового дома «СантехУрал». Он объяснил, что сотрудники его компании ранее могли за счет работодателя вакцинироваться от гриппа, а как появилась возможность – по желанию стартовала антиковидная прививочная кампания.

Нововведение, проход на массовые мероприятия по QR-кодам, бизнесменов не пугает. У южноуральцев было время подготовиться.

«11 ноября мы проведем финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», и уже приняли все необходимые меры, чтобы он стал covid free zone. Все участники получили QR-коды и четкие инструкции по соблюдению масочного режима, дистанции и контроля температуры. Это новые реалии и для бизнеса, и для организаторов мероприятий, с которыми нам теперь жить и работать», – отметил Сергей Ермаков.

Напомним, что новые правила будут действовать в Челябинской области с 18 октября, но анонсировали введение QR-кодов 4 октября, за две недели. Это дает время на подготовку и учреждениям, и самим жителям. В ряде регионов на то, чтобы перестроиться под новый алгоритм работы, власти дали всего по несколько дней.