Поиск

Челябинские беременные и родители получат выплаты и кешбэк за детский отдых

04.05.2021 20:19
Автор: Антонина Артемьева
Президент России Владимир Путин поручил начать реализацию социальных инициатив партии «Единая Россия», которые были озвучены во время послания Федеральному собранию.
Челябинские беременные и родители получат выплаты и кешбэк за детский отдых*
Фото: пресс-служба челябинского отделения партии "Единая Россия"не наше
Президент подписал поручения по итогам послания. В них говорится о том, что с 1 июля по инициативе партии «Единая Россия» будут увеличены выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Если будущая мама встала на учет в ранние сроки беременности, она сможет получить пособие в размере половины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области.

Кроме того, с 15 мая начнет действовать мера по возврату родителям половины стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. А прорамма туристического кешбэка для взрослых россиян, решивших провести отпуск внутри страны, продлена до конца 2021 года.

Неполные семьи с детьми от 8 до 17 лет начнут получать пособия.для этого нужно иметь решение суда об уплате алиментов, или быть единственным родителем. Среднедушевой доход в такой семье должен быть не выше регионального прожиточного минимума. Кроме того, партией уже внесены поправки в закон, чтобы беременные женщины могли получить выплаты, а родителям детей до семи лет оплачивали больничные на 100%.

«В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин обозначил поддержку граждан, в первую очередь с детьми, как приоритетное направление государственной политики. Отмечу справедливое решение с оплатой больничных дошкольникам вне зависимости от трудового стажа. Это шаг навстречу молодым семьям с меленькими детьми. Болезнь ребёнка и вынужденный больничный мамы не должны ставить семью на грань выживания. Уверенности женщинам придадут и объявленные выплаты для беременных», - прокомментировал заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», член президиума РПС, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Также принято решение ежегодно закупать в регионы за счет федерального бюджета не менее 4000 школьных автобусов. Эта мера продлится до 2024 года. С 2023 года начнется бесплатное подключение к газу частных домов россиян в уже газифицированных населенных пунктах. График бесплатного подключения к газу в Челябинской области подготовит региональное отделение «ЕР». Приемуществами в этом будут обладать пожилые люди и многодетные семьи. Оформить документы помогут.

Также будет реализована инициатива партии о выделении регионам инфраструктурных кредитов на срок от 15 лет по ставке до 3%. Речьидет о деньгах на реконструкцию транспортной, инженерной, коммунальной, социальной и туристской инфраструктур, а также на развитие общественного транспорта. Порядок отбора проектов, финансируемых с помощью таких кредитов, в правительстве должны будут утвердить до 1 июня.