Челябинские баскетболисты «Динамо» взяли кубок МГТУ

22.09.2014 12:00
Автор: Служба информации
Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» стал победителем III Международного Кубка МГТУ, который проходил с 19 по 21 сентября в Магнитогорске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 сентября в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинские баскетболисты «Динамо» взяли кубок МГТУ*
Игры кубка состоялись в магнитогорском дворце спорта имени Ромазана. Участниками турнира помимо челябинцев стали команды «Нефтехимик» из Тобольска, «Тобол» из Костаная и «МГТУ» из Магнитогорска.

Первое место турнира взяли «динамовцы», серебро взяла команда «Нефтехимик», бронзу — «МГТУ», четвертыми стали игроки «Тобола».

«Челябинская команда обыграла действующих чемпионов высшей лиги «Нефтехимик» со счетом 67:59, чемпионов высшей лиги Казахстана «Тобол» (81:52), хозяев турнира – Магнитогорскую команду МГТУ (72:56) и в результате стала обладателем кубка МГТУ-2014. Капитан команды Максим Баранов был признан лучшим игроком команды», — сообщили в пресс-службе.

Жители областного центра смогут увидеть команду «Динамо» с 28 по 30 сентября на отборочном этапе кубка России в ДПиШ имени Крупской в отборочном этапе кубка России. Челябинцы встретятся с командами Саранска, Самары и Нижнего Новгорода.

«В октябре «Динамо» начнет свой первый сезон в высшей лиге первенства России по баскетболу. 15 октября Челябинцы вновь отправятся в Магнитогорск на Южноуральское дерби с командой «Магнитка», — добавили в региональном правительстве.