08.04.2024 14:38
Автор: Мария Станковская
БК «Славянка» вошла в четверку лучших команд страны.
Челябинские баскетболистки вышли в полуфинал плей-офф Высшей лиги*

Баскетболистки челябинской «Славянки» дома одержали победу над «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар во втором матче четвертьфинала плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига. В результате подопечные Захара Чернявского вышли в полуфинал, где будут бороться против команды «Енисей-2».

Матч против чебоксарских спортсменок челябинки начали активно. С первых минут они, прессингуя соперниц, смогли создать задел в счете и удержать его до конца встречи. Итог игры – 75:62 в пользу «Славянки». С трибун челябинских спортсменок в этот день поддерживала общественный деятель, учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер.

Самым результативным игроком матча у челябинок стала Карина Переменина, которая принесла в копилку команды 24 очка. Победа девушек стала настоящим подарком для главного тренера команды Захара Чернявского, отмечавшего в день матча свой день рождения.

«Девочки сыграли достойно. Возможно, это и к лучшему, что в Чебоксарах мы победили с минимальным разрывом в счете. Это мобилизовало команду, на ответный поединок настрой был только на победу», — прокомментировал Захар Чернявский.

Первый матч полуфинальной серии пройдет в Челябинске уже в ближайшую среду.