Челябинские баскетболистки совершили чудо на домашнем паркете

21.11.2023 15:12
Автор: Мария Станковская
После выездной серии матчей женский БК «Славанка» вернулся на домашний паркет и порадовал болельщиков красивой игрой.
Челябинские баскетболистки совершили чудо на домашнем паркете*1

На площадке ДПШ им. Крупской 19 и 20 ноября челябинские баскетболистки принимали «ЦОП-Спартак» из Санкт-Петербурга в рамках Регулярного Чемпионата России – Высшая лига.

Уже в первой части воскресного матча «Славянка» продемонстрировала свои победные амбиции, набрала скорость и задала темп игры, в результае получив отрыв в плюс шесть очков. Во второй четверти с трехочковым броском отличилась Олеся Туманова. Первая половина матча завершилась со счетом 48:26 в пользу челябинок.После перерыва «Славянка» была готова к тому, что гостьи из Питера захотят отыграться, но лишь усили отрыв за счет красивых «трешек». Химию обновленной команды мог почувствовать каждый болельщик. В результате челябинки одержали уверенную победу в матче со счетом 96:56.

Во второй игре баскетболистки «Славянки» допустили ряд ошибок, из-за чего в первой четверти лидировали соперницы из «ЦОП-Спартак». Но во второй четверти челябинки сумели вернуть темп предыдущего матча, однако петербурженки очень метко бросали в кольцо трехочковые. Первая половина встречи завершилась со счетом 38:41 в пользу «ЦОП-Спартак». В третьей четверти матча «Славянка» показала свою спортивную злость, из-за чего разрыв начал стремительно уменьшаться. Четвертая часть матча также выдалась напряженной: счет к последней минуте матча был равным. И вот в конце болелбщиков ждало настоящее чудо — Олеся Туманова забросила мяч в кольцо, заработав для команды два очка. Финальный счет матча — в пользу «Славянки».

«Такие победы на характере дорогого стоят. В первую очередь, с точки зрения защиты. В четвертой четверти все шли до конца, друг за друга, плечом к плечу», — прокомментировал главный тренер БК «Славянка» Захар Чернявский.

Добавим, что звание лучшего игрока по итогам обоих матчей получила Карина Переменина. В первом матче она принесла команде 25 очков, во втором — 32.