«Трактор» одержал верх над «Автомобилистом» на домашнем льду

18.11.2023 18:45
Впервые за историю противостояния команд в рамках уральского дерби этого сезона нарушилась «магия цифр».
«Трактор» одержал верх над «Автомобилистом» на домашнем льду*1

Сегодня, 18 ноября, челябинский «Трактор» продолжил домашнюю серию матчем с «Автомобилистом». В прошлый раз команды встретились в Екатеринбурге 13 октября, и тогда «черно-белые» покинули площадку в статусе проигравших. Но первое уральское дерби этого сезона прошло 16 сентября на ледовой арене «Трактор», и хозяева льда подарили болельщикам победу над одним из главных соперников.

В этот раз «Трактор», выходя на домашний лед, был заряжен на победу. Не ушел настрой даже после того, как нападающий «Авто» Брукс Мэйсек открыл счет – произошло это на 12-й минуте матча. Через три минуты в воротах «Автомобилиста» уже оказалась «ответка» от нападающего «Трактора» Данила Юртайкина.

А во втором периоде «черно-белый» Антон Бурдасов довел счет до «магических» 2:1. Магических в том плане, что первые две игры в рамках уральского дерби в этом сезоне заканчивались именно с таким счетом, вся разница была только в том, на чьем поле прошла игра.

Но в этот раз все было по-другому. В самом начале нападающий «Трактора» Чарльз Робинсон пробил вратаря «Автомобилиста», и счет уже стал 3:1. Но почти сразу шайба оказалась в воротах «Трактора» – сократить разрыв «Авто» помог Сергей Широков. На последних минутах матча екатеринбуржцы решили снять вратаря, за что их и наказал Владимир Ткачев – 4:2 в пользу «Трактора».

С таким счетом и завершился матч.Без «магии цифр» все-таки не обошлось: челябинцы ведут в серии с «Авто», 2 - 1.

В рамках этой домашней сессии «Трактору» предстоит еще один матч, на этот раз с омским «Авангардом».