Поиск

Челябинские артисты надеются на улучшение ситуации после введения QR-кодов

28.10.2021 14:30
Автор: Яна Ершова
Новая система допуска на массовые мероприятия позволит избежать серьезных ограничений для театров и других учреждений культуры, как были год назад.
Челябинские артисты надеются на улучшение ситуации после введения QR-кодов*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Тогда артисты оказались в непростом положении. Поэтому лучше система QR-кодов, чем опять полный локдаун. Таким мнением поделилась Дарья Аброськина, солистка Челябинского театра оперы и балета. Самое главное, чтобы эта мера позвонила снизить прирост по заболеваемости.

«Новая реальность, в которой мы все оказались, конечно же, вносит свои коррективы. К этому нужно привыкать. Останавливать работу и повторять опыт весны и лета 2020 года никому не хочется. Искренне надеемся на скорое урегулирование ситуации», – сказала артистка.

Напомним, что сегодня и завтра жители Челябинской области еще могут привиться от ковида на площадках ТРК, потому что с 30 октября запускать в торговые комплексы будут только по QR-кодам и не у всех заведений есть возможность выделить под работу мобильных пунктов помещения с отдельным входом. Также большой прививочный пункт в ближайшее время организуют в ДС «Юность».