Поиск

Челябинские анархисты получили реальные сроки за провокационный баннер

10.09.2021 17:11
Автор: Марат Худяков
Растяжка с оскорблениями целой спецслужбы, размещенная на ограждении здания УФСБ региона, стоила свободы. На скамье подсудимых оказались муж и жена.
Челябинские анархисты получили реальные сроки за провокационный баннер*
Центральный районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении анархистов Дмитрия Цибуковского и Анастасии Сафоновой, которые были признаны виновным в хулиганстве по мотивам политической ненависти и вражды. Об этом в своем телеграм-канале сообщил юрист Павел Чиков.

Супруги в 2018 году разместили на заборе областного управления ФСБ растяжку, на которой были написаны оскорбления в адрес целой спецслужбы. Ранее государственный обвинитель просил назначить супругам наказание в виде шести лет лишения свободы каждому.

Суд, вынося приговор, назначил им наказание в виде реального лишения свободы сроком на два с половиной года для Цибуковского и на два года - для Сафоновой. Конвоиры взяли их под стражу прямо в зале суда. По обвинению в вандализме из-за рисунков на трансформаторной будке и бытовке суд освободил их от наказания из-за истечения срока давности. Защита уже заявила, что намерена обжаловать приговор.