Поиск

Челябинские активисты выстоятся в живой триколор РФ

23.02.2018 09:14
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 23 февраля, в Челябинске состоится флешмоб, в рамках которого молодые общественники выстроятся в российский триколор. Для красивого запечатления результата этой акции будут снимать с высоты птичьего полета, рассказал «ЧелябинскСегодня» региональный координатор Корпуса «За чистые выборы» Алексей Песков.
Челябинские активисты выстоятся в живой триколор РФ*
Мероприятие пройдет в сквере у ДК им. Колющенко, планируется участие 60 активистов из Корпуса и «Национального общественного мониторинга»,  самой большой в России сети независимых наблюдателей, объединившей ведущие общественные организации, в том числе и «За чистые выборы». С 1 февраля НОМ отправился в «экспедицию» по городам РФ, что проверить их на готовность к выборам 18 марта. В каждом пункте «экспедиции» проходят соцопросы, мастер-классы по избирательному праву и различные другие мероприятия. В Челябинске в числе прочих проведут и такой патриотичный флешмоб.

«Мы выстроимся в три линии. У каждого человека будут цветные дымовые факелы белого, синего и красного цветов. Мы их одновременно активизируем. С высоты акцию будет снимать квадрокоптер, поэтому получатся красивые фотографии и видео», – рассказал Алексей Песков.

Начало флешмоба в 14.30.

«Общественные ревизоры» гостят 23 и 24 февраля. На завтра запланированы обучающий семинар для наблюдателей от руководителя исполнительного комитета Корпуса Алены Булгаковой и мастер-класс с участием приглашенной звезды.