Поиск

Челябинская учительница уволилась после скандала с затрещиной ученику

17.03.2023 11:53
Автор: Яна Ершова
Педагог, ставшая «героиней» растиражированного в соцсетях видео, ушла из образовательного учреждения.
Челябинская учительница уволилась после скандала с затрещиной ученику*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

По факту самой истории проводится проверка. Свои мероприятия организовали в ОМВД России по Верхнеуральскому району. Стражи порядка выясняют, есть ли основания для административного дела о нанесении побоев, это статья 6.1.1. КоАП РФ. Ход проверки держат на контроле сотрудники районной прокуратуры. Надзорное ведомство также проводит и свою проверку, чтобы дать оценку тому, как в школе соблюдают права учащихся. А 62-летняя учительница уже не является работником этой школы.

«Приказом директора школы от 15.03.2023 педагогу за недопустимое отношение к ученику объявлен выговор, впоследствии педагог уволилась по собственному желанию», – объяснили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что причиной скандала стал видеоролик, разошедшийся по пабликам. Кто-то из учеников снял на видео, как учительница ругает его одноклассника, а потом отвешивает ему звонкую затрещину.

Ранее по собственному желанию уволился глава Нагайбакского района Иван Сурменев. Чиновник написал заявление после традиционного совещания у губернатора Алексея Текслера с участием представителей правительства и глав территорий. На нем глава региона устроил разнос за плохую уборку снега и наледи, ставшую причиной трагедии. Льда с ФОКа в Фершампенуазе рухнула на ребенка и убила его.