Поиск

Челябинская спортсменка завоевала «золото» чемпионата Европы по шорт-треку

15.01.2018 16:39
Автор: Яна Ершова
Сборная России по шорт-треку лидировала на чемпионате Европы в эстафете на 3000 метров. В числе спортсменок, вышедших на дистанцию, была и челябинка Екатерина Ефременкова, сообщили «ЧелябинскСегодня» 15 января в пресс-службе министерства спорта региона.
Челябинская спортсменка завоевала «золото» чемпионата Европы по шорт-треку*
не наше
Дистанцию в 3000 метров россиянки преодолели за 4 минуты 11,462 секунды, оставив позади венгерок (4.11,582) и француженок (4.18,935). В забеге приняли участие Татьяной Бородулина, Софья Просвирнова, Эмина Малагич и наша земляка Екатерина Ефременкова. Челябинке также удалось пройти в финал дистанции 1500 метров, но она не добралась до пьедестала.

«Поздравляю Катю и ее тренера Ю Дахе с «золотом» чемпионата Европы. Катя сегодня – один из лидеров российской сборной, наша звездочка. На нее возлагаем большие надежды в Олимпийском Пхенчхане», - отметил министр спорта региона Леонид Одер.

Благодаря своим результатам Екатерина оказалась в национальной команде, которая будет выступать на Олимпиаде этого года в Южной Корее. В Пхёнчхан также поедут Виктор Ан и Семен Елистратов, Павел Ситников, Денис Айрапетян и Александр Шульгинов, Софья Просвирнова, Татьяна Бородулина, Эмина Малагич, Екатерина Константинова. Состязания по шорт-треку пройдут с 10 по 22 февраля.

Фото: РИА Новости, взято с официального сайта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области