Челябинская «Славянка» вырвала две победы у одной из сильнейших команд

01.02.2024 15:26
Последние два дня января выдались жаркими для челябинских баскетболистов. Спортсменкам пришлось выйти на паркет против одного из лидеров сезона, пензенской «Юности».
Челябинская «Славянка» вырвала две победы у одной из сильнейших команд*1

Игры в рамках Регулярного Фонбет Чемпионата России – Высшая лига прошли 30 и 31 января в Челябинске. «Славянка» смогла отплатить болельщикам за поддержку: два непростых матча, и оба закончились в пользу хозяек. Первый матч «Славянка» – «Юность» челябинки смогли завершить со счетом 73:65, а второй – 67:61, при этом определять победителей пришлось уже в овертайме.

Захар Чернявский, главный тренер челябинского БК «Славянка», отметил успех команды и напомнил, что впереди у спортсменок важный выезд в Санкт-Петербург, где их ждет команда «ЦОП», но перед ним баскетболисткам нужно уделить внимание восстановлению.

На данный момент челябинская женская команда находится на седьмом месте в турнирной таблице. Поверженная в рамках турнира со «Славянкой» пензенская «Юность» ушла с пьедестала на четвертую строчку.