Поиск

Челябинская пенсионерка организовала мотоклуб для женщин

03.07.2019 14:08
Автор: Анастасия Карамышева
Пенсионерка из Челябинска решила, что спокойная старость – не для неё. Поэтому горожанка создала свой мотоклуб только для женщин, который назвала «Стальные кобры».
Челябинская пенсионерка организовала мотоклуб для женщин*

В социальных сетях пенсионерка записана, как Севастьяна Самородок, но сама женщина предпочитает называть себя бабой Севой. Горожанка, которая уже более 40 лет ездит на байке, организовала свой мотоклуб «Стальные кобры». Состоять в клубе могут только женщины.

«Женский мотоклуб со своим уставом, правилами, обычаями, членами которого могут быть только женщины. Женщина - загадка, а мотоженщина – вообще японский гороскоп», - написали о себе мотолюбительницы в официальной группе клуба Вконтакте.

1.jpg

Организация объединила более тысячи любительниц мототехники. «Стальные кобры» пропагандируют культуру мотодвижения и здоровый образ жизни. Они сотрудничают с другими клубами и организуют различные мотопробеги, поездки и другие мероприятия.

В клубе состоят участницы не только из Челябинска или Урала, но и со всей России и даже Украины, Казахстана, Нидерландов и Латвии.

Фото: Севастьяна Самородок Вконтакте