Поиск

Челябинская пенсионерка обливает прохожих кислотой

15.08.2019 10:50
Автор: Анастасия Карамышева
В социальных сетях местные жители сообщили о неадекватной пенсионерке, проживающей в Металлургическом районе Челябинска. Женщина с балкона своей квартиры обливает прохожих смесью воды с кислотой, кричит на людей матом, а недавно сломала ребёнку самокат.
Челябинская пенсионерка обливает прохожих кислотой*
Пенсионерка живёт в доме №10 на улице Черкасской. Как сообщили местные жители, у женщины проблемы с психикой. По их словам, пожилая челябинка может напасть на людей, кричит на всех без разбора матом, но что самое опасное – льёт на прохожих жидкость, смешанную с кислотой.

Одну из таких ситуаций местной жительнице удалось снять на видео. Роликом горожанка поделилась в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)» социальной сети Вконтакте.

«Неадекватная женщина с балкона поливает водой с намешанной кислотой, как говорят местные жители. Нападает на людей, кричит на всех матом, у ребёнка сломала самокат. Мужа её дочери упекла в дурдом-больницу. Где сама дочь – не известно. Сама женщина ходит возле магазина «К&Б», всем причиняя угрозу», - рассказала за кадром автор поста.

На первых секундах ролика можно заметить, как пенсионерка выливает воду из бутылки со своего балкона. Жидкость попадает на красный козырёк магазина. На асфальте около козырька – лужа с каплями красной краски.


В комментариях к посту другая горожанка рассказала, что ей тоже приходилось сталкиваться с пенсионеркой. И эта встреча была не из приятных.

«В 2018 году ходила в женскую консультацию с мужем и детьми. Остановились возле этого «К&Б». Эта бабуля обругала и облила непонятно чем. Хорошо хоть в коляску не попала, а рядом была», - поделилась пользовательница.

По словам автора поста, местные жители неоднократно писали заявления в полицию и обращения к депутатам, надеясь на то, что женщину смогут отселить. Однако никаких результатов это не принесло.

«Соседний дом на неё тоже жалуется. Не раз обращались к депутатам, писали заявления в полицию – никакого ответа нет. Что делать – не известно», - сообщила челябинка.

Редакция «Челябинск Сегодня» связалась с пресс-службой УМВД города. По предварительным данным, за прошедшую неделю подобных заявлений в участок не поступало.

Другие подписчики сообщества посоветовали жильцам писать коллективное заявление.

«Участковому заявление всем подъездом в первую очередь, ну а потом по цепочке весь дом. Найдут родственников, подключатся «социальники». По одиночке не справиться, нужны коллективные жалобы», - отметила женщина.