Челябинская область восстановит в Ясиноватой пять социальных объектов

Сейчас представители Челябинской области работают в школах №2 и №7, детских садах №3 и №5, а также в центральной районной больнице. Каждый из этих объектов губернатор Алексей Текслер посетил в сопровождении главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, обсудив дальнейшие шаги. До 15 октября работы по каждому из соцобъектов должны быть завершены, чтобы можно было зайти в новый зимний сезон без проблем.
Также при поддержке Челябинской области в Ясиноватой строятся дороги, запланировали обновить 3,5 километра дорожного полотна. Губернатор поблагодарил строителей из Челябинской области, которые приехали в Ясиноватую и до сих пор продолжают восстанавливать социальную инфраструктуру.
«Мы работаем, и будем дальше работать, потому что люди ждут этой помощи, и готовы жить здесь, на своей земле, и мы им обязательно поможем», – отметил Алексей Текслер.
Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал, как Челябинская область помогает в восстановлении объектов Волновахи и Волновахского района.