Поиск

Челябинская область попала в число лидеров по популярности ГТО

12.01.2021 19:28
Автор: Антонина Артемьева
Регион занял четвертое место в медиа-рейтинге по реализации комплекса «Готов к труду и обороне».
Челябинская область попала в число лидеров по популярности ГТО*
не наше
Челябинская область вошла в четверку лидеров среди всех регионов России по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры. Медиа-рейтинг федеральный оператор комплекса ГТО составил по итогам четвертого квартала 2020 года.  

«Средства массовой информации играют очень важную роль в реализации комплекса ГТО, - говорит руководитель регионального оператора комплекса Александр Беленков. – В Челябинской области уделяется особое внимание пропаганде здорового образа жизни, активного отдыха и комплекса ГТО. Высокое место в медиа-рейтинге среди субъектов говорит о том, что в этом направлении мы выстроили эффективную систему, избрав верный курс».

За четвертый квартал 2020 года в СМИ Челябинской области было опубликовано 878 материалов, в которых упоминается ГТО. На первом месте рейтинга Москва (5813 публикаций), на втором - Московская область (1235), на третьем - Калужская область (978). При составлении рейтинга эксперты также оценивали долю населения, зарегистрированного в официальной базе данных комплекса, количество жителей региона, принявших участие в выполнении нормативов, общее количество полученных ими знаков отличия, количество ставок в центрах тестирования, а также количество публикаций в СМИ о реализации комплекса ГТО.

Напомним, главнгая цель реализации комплекса в России  - доведение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% к 2024 году.