Поиск

Челябинская область обновила антирекорд по новым больным с ковидом

31.10.2021 11:15
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжается интенсивный рост числа заболевших, очень важно воспользоваться одной из многочисленных возможностей, чтобы обезопасить себя и близких.
Челябинская область обновила антирекорд по новым больным с ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 508 новых зараженных, болезнь подтвердили также у трех школьников. С учетом этих данных общее число случаев на территории региона сейчас составляет 110 тысяч 721 подтверждение.

За сутки также выписали по выздоровлению 199 человек. Число поборовших ковид пациентов уже превысило 90 тысяч и составляет 90 тысяч 183 переболевших.

Также стало известно о смерти 28 пациентов, зараженных COVID-19.

Напомним, что в Челябинской области продолжается вакцинация от коронавируса. Доказано, что те, кто успел поставить прививку, лучше защищены от ковида, а если и заболеют, то все проходит без серьезных осложнений. Пройти вакцинацию можно в поликлинике, либо в одном из мобильных пунктов. В Челябинске до 7 ноября поставить прививку можно также на площадке ДС «Юность» с высокой пропускной способностью и комфортными условиями. За один день, 30 октября, там прошли вакцинацию более полутора тысячи челябинцев.