Поиск

Челябинская мэрия потратит на салют в День города 999 999 рублей

31.07.2020 14:42
Автор: Антонина Артемьева
Конкурс на поиск подрядчика завершен. Единственным участником торгов была компания «Фейерверк», снизившая первоначальную цену на 1 рубль.
Челябинская мэрия потратит на салют в День города 999 999 рублей*
В Челябинске нашли подрядчика на проведение праздничного салюта в День города. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, победителем торгов стал единственный их участник – компания «Фейерверк», предложившая цену в 999 999 рублей. Компания снизила первоначальную стоимость контракта на 1 рубль.

Согласно документации контракта, праздничный салют в честь 284-летия Челябинска запланирован на 12 сентября 2020 года. Он начнется на набережной реки Миасс между Свердловским проспектом и улицей Кирова. в 22 часа.

Фейерверк должен быть многоуровневым, панорамным и длиться 15 минут. В небе появятся шары ассорти, небесные хвосты и «золотую парчу», «кометы» и мерцающий фонтан. Но смогут ли челябинцы увидеть фейерверк непосредственно с улицы, зависит от эпидемиологической обстановки. Е6сли же режим повышенной готовности продлят, мероприятия Дня города перенесут на более поздний срок.

Фото: сайт бесплатных  иллюстраций pixabay