Поиск

Челябинская маршрутка протаранила легковушку

27.03.2019 13:20
Автор: Дарья Антонова
Сегодня утром, 27 марта, в Челябинске маршрутное такси при повороте налево врезалось в легковой автомобиль. Момент аварии зафиксировала камера внешнего видеонаблюдения.
Челябинская маршрутка протаранила легковушку*
не наше
Авария произошла в половине седьмого утра на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. Судя по видеокадрам, маршрутка двигалась со стороны Металлургического района. При повороте налево она протаранила легковушку, которая направлялась прямо.

После столкновения автомобили откатились в сторону, перекрыв проезжую часть. Из легковушки вышел человек, который, пройдя несколько шагов, упал на асфальт.

На момент написания новости уточнить информацию о пострадавших в городской Госавтоинспекции не удалось.

Добавим, что в Челябинске ситуация с маршрутками остается напряженной. Серьезное ДТП с маршруткой, в котором пострадали семь человек, произошло вечером 21 февраля. Водитель микроавтобуса, следовавшего в Копейск, в районе бизнес-дома «Спиридонов» врезался в опору железнодорожного моста. Из-за аварии на проспекте Ленина образовалась огромная пробка. На месте работали сотрудники ГИБДД, пять машин скорой помощи, пожарные.

Кроме того, в Челябинске с начала этого года водители маршруток устроили 18 ДТП, в которых пострадали 25 человек. В связи с чем сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал».

«Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления, пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграции, экономики и налогового законодательства с 11 марта 2109 года», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

Видео: Youtube, «Челябинский транспорт»