Поиск

Челябинская компания продала 2 тонны мяса несуществующих животных

13.04.2022 13:50
Автор: Яна Ершова
Мистическая история произошла на производстве в Ашинском районе. Местная компания взяла и из ниоткуда «изготовила» большую партию продовольствия.
Челябинская компания продала 2 тонны мяса несуществующих животных*
Нестыковки выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, когда проверяли документацию предприятия, которое занимается производством мясной продукции. По документам, предприниматели с 21 октября прошлого года по 12 апреля текущего года отправили на продажу более 2 тонн мяса: 1360 килограммов говядины, полтонны свинины, 202 килограмма баранины, и 53,5 килограмма субпродуктов. Но тут возник вопрос, откуда вдруг появилось мясо, если по документам последний раз уборных животных на предприятие привезли в октябре 2021 года.

«Кроме того, установлено, что на указанной площадке при производстве продуктов убоя не производятся – чего не может быть при забое животных – побочные продукты убоя: боенские отходы, шкуры», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Не нашли сотрудники Россельхознадзора и документального подтверждения того, что предприниматели утилизировали боенские отходы. Грубо говоря, по документам с октября 2021 года производство на предприятии словно бы вообще не велось – но реализация продукции при этом не приостанавливалась.