Поиск

Челябинская художница пишет картины, чтобы вылечить руку после ДТП

24.09.2020 10:51
Автор: Анастасия Карамышева
Молодая челябинка рисует и продаёт свои картины. Девушка таким образом хочет накопить деньги на реабилитацию после ДТП. Левая рука художницы практически не работает. Сейчас на ней установлен аппарат Елизарова.
Челябинская художница пишет картины, чтобы вылечить руку после ДТП*
26-летнюю художницу из Челябинска зовут Василиса Шаламберидзе. Девушка рисует уже 10 лет. Она окончила факультет изобразительного искусства ЮУрГИИ.

Но сейчас, к сожалению, рисовать Василисе приходится не для себя и даже не для работы. Девушка продаёт свои картины, чтобы накопить деньги на реабилитацию. Дело в том, что в 2014 году она попала в аварию. Недалеко от Алого поля челябинку сбила машина, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Василиса получила множество переломов, но основной удар пришёлся на левую руку.

После того, как Василиса оправилась и встала на ноги, рука продолжала болеть. Оказалось, что кости на ней срослись неправильно. В августе этого года на левую руку художницы установили аппарат Елизарова. Его придётся носить в общей сложности три месяца, а после этого - период восстановления в частной клиники.

1.jpg

Почти каждое движение Василису сопровождают боли. Она не может выходить на дальние прогулки, ездить в общественном транспорте. Передвигаться на дальние расстояния приходится на такси.

"До аварии я занималась йогой и танцами - бачата, танго, сальса. Но заниматься теперь не могу, занятия сопровождает боль. Своей машины нет, ездить могу только на такси - в общественном транспорте могут толкнуть и задеть, водитель резко затормозит и улечу. Не кричать же на весь салон, что у меня больная рука", - поделилась Василиса с "Хорошими новостями".

Девушка рисует в самых разных жанрах, различными материалами и техниками. Может создать копию известной картины, нарисовать портрет с натуры или по фото, воплотить какую-либо задумку, сделать скетч-рисунки и многое другое. Посмотреть работы Василисы можно в её группе Вконтакте или на страничке в Instagram.

Фото: vk.com/creativewold