Поиск

Челябинская гимназия поддержала свою выпускницу, родившую четверняшек

19.03.2024 09:17
Автор: Мария Станковская
Молодой маме отправили материальную помощь в размере 100 тыс. рублей.
Челябинская гимназия поддержала свою выпускницу, родившую четверняшек*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Директор челябинской гимназии № 1 Дамир Тимерханов рассказал на своей странице в соцсети о выпускнице Галине Минакиной, которая родила четверняшек: двух девочек и двух мальчиков. Образовательное учреждение оказало семье материальную помощь.

«Первая гимназия поддерживает Галю. Вчера перечислил 100000 ₽ на счёт малышей. Растите здоровыми, крепкими, умными и добрыми
Маме здоровья, сил, мудрости», – поделился директор гимназии.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Галина Минакина (сейчас Николаева) родилась в Челябинске, училась в первой гимназии, здесь же окончила институт. А десять лет назад переехала в Кострому, получив приглашение на работу хореографом.

Вместе с мужем они уже воспитывают двух дочерей, поэтому родив королевскую четверню, Галина сразу же обрела статус мать-героиня. К процедуре ЭКО супруги не прибегали, новость о рождении четверняшек стала для них большим сюрпризом. Роды прошли в перинатальном центре Ярославля. Правительство Костромской области обещало поддержать многодетную семью: супруги получат на детей выплат и пособий на сумму более миллиона рублей.