Поиск

Челябинская больница занялась лечением Вани Фокина

23.04.2019 11:13
Автор: Анастасия Карамышева
Специалисты Челябинской областной клинической больницы занялись лечением Вани Фокина, который был спасён из-под завалов подъезда в Магнитогорске. Малышу уже провели несколько процедур.
Челябинская больница занялась лечением Вани Фокина*
Программа реабилитации спасённого ребёнка продолжилась в Челябинске. Специалисты ЧОДКБ уже осмотрели мальчика и назначили несколько обследований. Вчера, 22 апреля, годовалый мальчик получил несколько процедур. Сейчас Ванечка Фокин и его мама осваиваются в стенах челябинской больницы.

Напомним, что ранним утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске рухнул седьмой подъезд дома №164 по проспекту Карла Маркса. На второй день поисков из-под завалов спасли 11-месячного малыша.  Ребёнок пробыл под завалами без еды и воды при морозе в -27 градусов 35 часов – и выжил. Тогда Ваня Фокин стал для всех настоящим новогодним чудом.

Малыша экстренно доставили в Москву. В столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Ванечка провел полтора месяца. Постепенно его состояние стабилизировалось. Специалистам даже удалось спасти почерневшую от травмы ножку малыша. Если изначально врачи боялись, что без ампутации не обойтись, то теперь можно с уверенностью сказать, что мальчик сможет вести обычную подвижную жизнь. 16 февраля воссоединившаяся в Магнитогорске семья смогла отпраздновать день рождения Ванечки, ему исполнился год.