Поиск

Челябинская арматура пошла на строительство важного медкомплекса

14.01.2021 17:47
Автор: Яна Ершова
Челябинский металлургический комбинат отправил первую партию металлопроката на стройплощадку в Ленинградской области. Там появится современный медицинский центр.
Челябинская арматура пошла на строительство важного медкомплекса*
Первая тысяча тонн арматуры для медучреждения оправилась во Всеволожский район. Там развернулось возведение объекта, который должен стать одним из самых важных в стране.

Реализует новый медицинский комплекс группа клиник «Согаз Медицина», дочерняя компания «Газпрома». Уже по этому моменту понятно, что проект весьма амбициозен. После ввода в эксплуатацию он должен попасть в топ-3 наиболее оснащенных многофункциональных медучреждений мира. В комплекс войдут онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, образовательный комплекс и центр радиоизотопной медицины.

И вот этот важный центр возводят с помощью надежной продукции из Челябинска. Челябинский металлургический комбинат изготовил арматуру, а другая компания Группы «Мечел», «Мечел-Сервис» поставила продукцию заказчику.

Напомним, что ранее ЧМК помогал в строительстве новой областной инфекционной больницы в Малой Сосновке под Челябинском. Объект возвели в рекордные сроки, за 74 дня.