Поиск

Челябинск представят Сочи

27.09.2013 13:35
Автор: Служба информации
Завтра на XII международном инвестиционном форуме в Сочи глава региона Михаил Юревич презентует опыт Южного Урала по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
Челябинск представят Сочи*
не наше

Завтра на XII международном инвестиционном форуме в Сочи глава региона Михаил Юревич презентует опыт Южного Урала по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Форум в Сочи по праву считается главным инвестиционным мероприятием в России. Здесь в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые проблемы развития экономики.

Программа очередного, двенадцатого по счету форума продлится 4 дня. В рамках мероприятия состоятся круглые столы и панельные дискуссии, в ходе которых будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций, грамотного использования потенциала территорий, а также поиска новых путей развития.

Сегодня губернатор Михаил Юревич примет участие в круглом столе на тему инвестиций в жилищно-коммунальном хозяйстве. «Темы, которые поднимаются на форуме, для Челябинской области очень актуальны. Наш регион обладает значительным производственным, трудовым и научным потенциалом, разнообразной ресурсной базой, развитой инфраструктурой и выгодным транспортно-географическим положением. Эти конкурентные преимущества мы хотим усилить за счет диверсификации экономики, реализации инвестпроектов, внедрения новых технологий и производств», – подчеркивает губернатор.

Также в рамках форума гостям и участникам мероприятия презентуют спортивные объекты Олимпийского парка. «Сегодня Челябинск имеет репутацию спортивной столицы Урала. И мы хотим воспользоваться возможностью оценить подготовку Сочи к Олимпийским играм на самом ее ответственном этапе», – отмечает Михаил Юревич.