Поиск

Челябинск готовится к открытию Года молодежи

06.02.2009 00:00
Автор: Галина Белова
Приятным дополнением к празднику станет концерт поп-певицы Леры Маасква. А ведущими мероприятия будут актеры из юмористического сериала «Универ».
Челябинск готовится к открытию Года молодежи*

Открытие Года молодежи в Челябинске пройдет ярко и запоминающее. 20 февраля во Дворце спорта «Юность» состоится торжественное мероприятие, на котором выступят творческие коллективы Челябинска. Приятным дополнением к празднику станет концерт поп-певицы Леры Маасква. А ведущими мероприятия будут актеры из юмористического сериала «Универ». 

Однако красочное шоу и приглашенные звезды интересуют молодежь в меньшей степени, чем свое будущее. И здесь особенно важным становится то, что социальные программы, запущенные в Челябинске в лучшие времена, сворачиваться не будут. Более того, по словам вице-мэра по социальному развитию Вадима Евдокимова, в 2009 году благодаря возросшей доле федерального финансирования больше молодых семей Челябинска смогут получить жилищный сертификат.

Остаются на прежнем уровне и другие меры социальной поддержки молодежи: в частности, 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте для студентов-бюджетников высших и средне-специальных учебных заведений Челябинска. Малообеспеченные студенты (чей доход на каждого члена семьи составляет не более 2200 рублей) по-прежнему будут получать дотации на питание.