Поиск

"Челябинск" будет участвовать в первенстве России по футболу

16.04.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Футбольный клуб «Челябинск» подал заявку на участие в первенстве России сезона 2009. В настоящее время команда футболистов проводит заключительный учебно-тренировочный сбор в Сочи.
"Челябинск" будет участвовать в первенстве России по футболу*
не наше

Футбольный клуб «Челябинск» подал заявку на участие в первенстве России сезона 2009. В настоящее время команда футболистов проводит заключительный учебно-тренировочный сбор в Сочи, сообщает пресс-служба ФК.

В заявку вошли 19 футболистов: Максим Герасин, Сергей Глазков (вратари), Владимир Иванов, Сергей Терехин, Игорь Лебедев, Олег Конюхов, Вадим Сергиенко (защитники), Денис Замятин, Андрей Подолянчик, Николай Сергиенко, Юрий Евлампьев, Сергей Игнатьев, Александр Леоненков, Никита Жданкин, Сергей Журавлев (полузащитники), Константин Низовцев, Владимир Морозов, Евгений Шишкин, Кирилл Ломов, Антон Кутлев (нападающие).

В заявку не вошли защитники Артур Ямгурзин и Егор Конорев, которые первую половину сезона проведут в аренде в футбольном клубе «Торпедо» Миасс, выступающем в зоне «Урал и Западная Сибирь» любительской лиги. Полузащитник Сергей Журавлев по решению главного тренера будет заниматься с дублирующим составом и искать себе новый клуб.

Однако на сборах в Сочи челябинские футболисты времени зря не теряли и успешно провели ряд товарищеских матчей:
8 апреля: «Челябинск» – «Губкин» (г. Губкин) – 1:1 (гол – Терехин);
10 апреля: «Челябинск» – «Факел-Воронеж» – 2:2 (голы – Морозов, Низовцев);
12 апреля: «Челябинск» – «Нижний Новгород-Д» - 1:0 (Морозов);
13 апреля: «Челябинск» – «Тольятти» – 1:0 (Жданкин).