Поиск

Челябинск замело снегом

31.10.2019 07:30
Автор: Анастасия Карамышева
В ночь на 31 октября весь Челябинск замело снегом. Синоптики предупредили, что осадки будут идти весь день. На дорогах ожидается гололед.
Челябинск замело снегом*
Сегодня утром, 31 октября, в областном центре ожидается -2, -4 градуса. Днём температура воздуха составит 0, -2 градуса. Облачно, сильный снег, установление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

В Челябинской области утром будет до 0, -5 градусов, на юге до +5 градусов. Днём этот показатель составит +1, -4 градуса, на юге +2, +7 градусов. Облачно, осадки в виде снега, мокрого снега, на юге с дождем, местами сильные, в отдельных районах сильное налипание мокрого снега и гололеда на провода, установление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица, местами метели. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

Напомним, что врип главы Челябинска Наталья Котова поручила приготовить всю технику по уборке улиц к сегодняшнему дню заранее и, при необходимости, увеличить штат дворников.

«Депутатам городской думы и районных советов поручено подключиться к борьбе с последствиями снегопада, а также организовать контроль уборки снега подрядчиками при помощи фото и видеофиксации», – сообщил через  telegram начальник информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Фото: pixabay