Поиск

Челябинск вошел в топ-10 городов, куда лучше ехать однополым парам

31.07.2021 19:41
Автор: Яна Ершова
Под интересным углом рассмотрели путешествия представители сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Исследование позволило узнать, куда комфортнее всего путешествовать по России однополым парам.
Челябинск вошел в топ-10 городов, куда лучше ехать однополым парам*
Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Представители сервиса пояснили, что клиенты часто жалуются на отказ в заселении, если забронировали номер со второй половинкой, оказавшейся того же пола. Поэтому и решили посмотреть, где проще всего путешествовать нестандартной семьей.

Лидером по толерантности стал Санкт-Петербург. В городе на Неве 31% владельцев жилья или представителей отелей спокойно относятся к любым постояльцам. Популярный крымский курорт Ялта оказался на второй строчке рейтинга с 13% толерантных владельцев жилья. А третье место занял Нижний Тагил, где 11% отельеров или хозяев жилья все равно, какие предпочтения у гостей.

Челябинск в этом рейтинге оказался на седьмой строчке с таким же процентом толерантности -7%. Помимо нашего областного центра и Нижнего Тагила в топ-10 вообще больше нет уральских городов. Соседние Курган, Екатеринбург и Пермь, видимо, не лучшая идея для совместного путешествия.