Поиск

Челябинск вошел в пятерку главных претендентов на звание культурной столицы

16:53
Автор: Яна Ершова
Голосование продолжается. У Челябинска есть все шансы на победу.
Челябинск вошел в пятерку главных претендентов на звание культурной столицы*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

На данный момент за главный город Челябинской области проголосовали уже более 6,4 тысячи человек. Это позволило Челябинску подняться на пятое место в списке.

Лидером голосования сейчас является Вологда (22,1%), за ней идут Новосибирск (13,7%), Донецк (11,3%) и Воронеж (10,7%). А всего в списке находится 24 города, претендующих на звание «Культурная столица России –2027».

Голосование проходит на портале Госуслуг и продлится до 16 ноября. Так что у жителей Челябинской области еще есть время проголосовать за Челябинск.

Напомним, что культурную столицу выбирают каждый год из из административных центров и городов с населением более 200 тысяч человек. Победа откроет для региона дополнительные перспективы, в том числе и туристические, так как повысит привлекательность для гостей.