Поиск

Челябинск примет Кубок России по прыжкам в воду

22.01.2018 10:46
Автор: Яна Ершова
Через неделю в столице Южного Урала пройдет Кубок России по прыжкам в воду. Об этом сегодня, 22 января, рассказал начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинск примет Кубок России по прыжкам в воду*
Состязания пройдут с 29 января по 3 февраля, примет их бассейн «Строитель». Так как эти соревнования являются отборочными для участия в весенне-зимних международных соревнованиях сезона 2018 года, Челябинск посетят многие известные спортсмены, в том числе Илья Захаров (Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, чемпион мира 2017 года в Будапеште), Евгений Кузнецов (Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира 2017 года в Будапеште), Надежда Бажина (мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира 2017 года в Будапеште в паре с  Кристиной Ильиных, неоднократная чемпионка Европы) и другие.

От Челябинской области на состязаниях выступят девять спортсменов, в том числе  – победители прошлого Кубка России в Смоленске в командных прыжках в разделе «микс», члены юношеской сборной России Григорий Иванов и Мария Бруенок.

Открытие соревнований состоится 30 января в 15.30 .

С расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке.