Поиск

Челябинск получит еще 20 автомобилей скорой помощи

24.07.2020 17:17
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о приобретении еще двух десятков медмобилей. Они будут курсировать по городу.
Челябинск получит еще 20 автомобилей скорой помощи*
Как рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, сейчас медицинские учреждения обеспечены всем необходимым оборудованием, чтобы оказывать помощь больных с коронавирусом, даже тем, у кого это заболевание протекает с осложнениями.

Другое дело, что челябинцы, понятное дело, болеют не только ковидом. Поэтому скоропомощникам приходится разделять вызовы. Чтобы это не сказалось на качестве оказания помощи, решено пополнить автопарк  медмобилей. По словам министра, губернатор Алексей Текслер распорядился купить 20 дополнительных машин скорой помощи для Челябинска.

«Ждем, что в ближайшее время в Челябинской области начнёт снижаться количество заболевших коронавирусом», – отметил Юрий Семенов.

Напомним, что сегодня в Челябинске развернули еще одну коронавирусную базы на площадке перинатального центра на Тимирязева. Пациенток будет принимать Областной перинатальный центр в медгородке на Воровского.

Фото Олега Каргаполова