Поиск

Челябинск остался без восьми тысяч платных парковочных мест

10.12.2019 18:40
Автор: Мария Кузина
Инвестиционная группа «РВМ Капитал» вышла из проекта «Администратор челябинского парковочного пространства», согласно которому в городе планировали обустроить порядка восьми тысяч парковочных мест. Об этом сообщается на сайте «РВМ Капитал».
Челябинск остался без восьми тысяч платных парковочных мест*
не наше
«Проект «Администратор челябинского парковочного пространства» сменил собственника, Инвестиционная группа «РВМ Капитал» вышла из состава акционеров и больше не участвует в его реализации», - уточняется на сайте компании.

Ранее было подписано соглашение между «АЧПП» и администрацией Челябинска, в соответствии с которым планировалось построить восемь тысяч платных парковочных мест с необходимой инфраструктурой.

«Концессионер исполнил свои обязательства по первому этапу проекта: приступил к реконструкции Центра обработки данных, приобрел оборудование для обустройства парковок и программное обеспечение, разработал сайт и мобильное приложение, - говорится на сайте компании. - Был разработан проект организации дорожного движения парковочных мест. В свою очередь, концедентом перечень парковочных мест так и не был утвержден. По причине очевидно разных взглядов сторон концессионного соглашения на проект в установленные сроки он реализован не был. В силу сложившейся ситуации Инвестиционная группа «РВМ Капитал» более не видит целесообразности участия в этом проекте».

Фото: carclub.ru