Поиск

Челябинск готовится ко Всероссийскому правовому диктанту

07.11.2019 19:09
Автор: Служба информации
У жителей Челябинской области осталось меньше месяца, чтобы подтянуть свои знания в юриспруденции. Впереди – массовая проверка.
Челябинск готовится ко Всероссийскому правовому диктанту*
Всероссийский правовой (юридический) диктант состоится уже в третий раз. В этом году он пройдет с 3 по 10 декабря.  Цель мероприятия – получение объективной информации об уровне правовой грамотности граждан и популяризация знаний, которые сегодня необходимы каждому.

Как обычно, запланированы два этапа. С 3 по 10 декабря возможно пройти тестирование на официальном портале диктанта юрдиктант.рф. А 6 декабря на официальных площадках в регионах очное написание диктанта. Везде оно стартует в 12.00 по местному времени.

Все участники получат сертификат, а также информационный материал по допущенным ошибкам. Проверить свои знания могут все желающие старше 14 лет.

Между тем, Челябинск может стать столицей Тотального диктанта в 2020 году. У горожан есть еще неделя, чтобы проголосовать за областной центр. Для прохождения в финал конкурса городу надо занять годно из пяти первых мест. Пока Челябинск находится на шестом месте.

Фото: юрдиктант.рф